МВД Украины планирует создать аналог американского реестра Carfax — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД Украины планирует создать аналог американского реестра Carfax

Казна и Политика
824
Министерство внутренних дел сообщило, что на данный момент информация об автомобилях и их владельцах является одной из самых востребованных в Украине. В частности, количество запросов в Единый государственный реестр уже превысило отметку в 500 тысяч обращений.
Однако останавливаться на этом в МВД не собираются, в планах ведомства создание еще более подробного реестра, который будет содержать максимально полную информацию о каждом автомобиле в Украине, включая количество владельцев, ДТП, ремонты, использование в качестве такси и т.д.
Доступ в единый государственный реестр МВД теперь имеют не только должностные лица органов государственной власти и органов местного самоуправления. Информация об автомобиле стала доступна также адвокатам и нотариусам, которые могут получить доступ при заключении договора с администратором сервисного центра МВД, что раньше было невозможным.
Отметим, что бесплатные выдержки из реестра МВД можно получить как в письменном, так и в электронном виде, воспользовавшись сайтом Главного сервисного центра МВД или порталом государственных услуг iGov.
На данный момент Единый государственный реестр МВД позволяет получить данные о транспортном средстве, которые часто необходимы при составлении процессуальных документов о наложении на него ареста, объявления в розыск, признания вещественным доказательством или орудием преступления.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас