Премьер считает, что Укрзализныце выгоднее покупать собственные вагоны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер считает, что Укрзализныце выгоднее покупать собственные вагоны

Казна и Политика
829
Укрзализныце было бы выгоднее покупать вагоны отечественного производства, поскольку они качественные и значительно дешевле.
Такое мнение высказал премьер-министр Владимир Гройсман во время посещения Дарницкого вагоноремонтного завода, являющегося филиалом ОАО «Укрзализныця», сообщает корреспондент Укринформа.
«Я сегодня спросил у руководства Укрзализныци о том, насколько стоимость наших вагонов отличается от зарубежных. Вдвое. Наш вагон, который является достаточно качественным, вдвое дешевле, чем тот, который продают за рубежом», – сказал Гройсман.
Он также отметил важность того, что в процессе строительства вагона применяется украинский металл, труд украинский – «ваш труд, а вместе с вами работают металлурги и другие предприятия».
«А для нас сейчас самая главная задача – создать нормальный продукт и нормальные рабочие места, чтобы человек мог прийти на работу, поработать и получить нормальную заработную плату», – сказал глава правительства.
Он отметил эффективность Дарницкого вагоноремонтного завода, где не только ремонтируют вагоны, которые есть в Укрзализныце, но и производят новые, которые могут как использоваться в Украине, так и продаваться за рубеж.
По его словам, уже в следующем году в Украине должно быть изготовлено около 800 вагонов.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас