6479
Эксперт назвал самую популярную цену на квартиры в Киеве
— Недвижимость
Больше всего покупатели интересуются одно- и двухкомнатными квартирами до 50 тыс. долларов. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал начальник департамента по работе с информационными системами Ассоциации специалистов по работе с недвижимостью Эдуард Бразас.
“Спрос как был в самом дешевом сегменте, так и остался. Раньше 80% спроса сосредоточено на квартирах до 100 тысяч долларов, теперь 70% спроса — в сегменте до 50 тысяч долларов”, – говорит эксперт.
В октябре квартиры на первичном рынке подешевели на 0,5%, на вторичном — на 1%. По данным агентства “Столичная недвижимость”, больше всего подешевело жилье в Оболонском районе Киева.
“Цены снижают не первый год. В прошлом году квартиры на вторичном рынке дешевели в среднем на 2% за месяц. В этом году темпы снижения цен снизились, но падение цен не прекратилось. Октябрь подтвердил эти тенденции. Рынок приближается к моменту, когда цены начнут расти, но пока что падают”, – комментирует специалист.
По его словам, стабилизация экономики скажется на рынке недвижимости через год.
По материалам: Газета по-Українськи
Поделиться новостью
Также по теме
Квартиры украинцев, где никто не живет, хотят передать другим — Минрегион
Чому дешевше — не означає вигідніше: про ціну і реальну вартість житла
Зеленский подписал закон о новой жилищной политике: что изменится для граждан
«Фантомное» жилье в архивах: почему ВПЛ отказывают в бронировании средств по программе «єВідновлення»
ТОП-5 городов Украины, где жилье подорожало больше всего (инфографика)
В Чехии снизились цены на аренду квартир: где жилье дорожает
