Эксплуатационный срок в Киеве отработали 60% теплосетей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксплуатационный срок в Киеве отработали 60% теплосетей

Энергетика
202
Эксплуатационный срок в Киеве отработали 60% теплосетей, из-за чего в 0,2% домов до сих пор не удалось включить отопление, заявляет мэр украинской столицы Виталий Кличко.
“60% столичных теплосетей уже отработало свой срок эксплуатации. В связи с этим в некоторых домах столицы пока что нет тепла из-за аварийных ситуаций. Однако коммунальщики пытаются как можно быстрее устранять проблемы на аварийных участках, чтобы в квартирах киевлян было тепло… Сейчас отопление есть в 99,8% столичных домов”, – цитирует В.Кличко его пресс-служба в среду.
Мэр Киева также сообщил, что в нынешнем году процесс перекладки новых труб был сорван из-за блокирования счетов энергокомпаний.
“Не принимая во внимание сверхсложный подготовительный сезон, мы сделали все, чтобы киевляне зимой были с теплом. Мы также сделали все, чтобы не сорвать программу установки счетчиков тепла в домах киевлян”, – добавил В.Кличко.
Как сообщалось, учреждения социальной сферы (больницы, поликлиники, школы и детсады) начали подключать к теплоснабжению в Киеве с 10 октября, а с 12 октября начался процесс подключения к теплоснабжению жилых домов в столице. По состоянию на 31 октября из-за повреждений и плановых ремонтов теплосетей в столице без отопления и горячего водоснабжения остаются 166 потребителей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас