В Киеве наблюдается рост продаж элитных авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве наблюдается рост продаж элитных авто

Личные финансы
960
В Киеве массово скупают элитные авто. В целом продажи машин по сравнению с прошлым годом выросли в полтора раза, сообщили в Ассоциации автопроизводителей.
«С января по сентябрь нынешнего года киевляне приобрели 13 931 новую машину, что на 55% больше, чем за аналогичный период 2015-го», — говорят в ассоциации. Но рост продаж премиум-сегмента впечатляет намного больше. В частности, Lexus приобрели на 165% больше, чем в минувшем году, Mercedes — на 90%, BMW — на 51%. Кроме того, популярны Range Rover и Porsche — рост 65%.
«Среди покупателей очень много представителей власти и близких к ним людей, как выяснялось в разговорах. Продажи действительно значительно выросли», — неофициально рассказал нам представитель одного из дилеров ВИП-авто.
Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко также объясняет рост продаж премиум-авто в столице тем, что здесь сконцентрированы представители политических и бизнес-элит.
«Статус плюс необходимость постоянно передвигаться на хороших, надежных автомобилях обязывают их владельцев обновлять свой автопарк при первых же поломках. У таких людей нет возможности и желания тратить время, загонять авто на сервисы и СТО и ждать, пока их починят. Когда машина начинает сыпаться, им проще ее продать и купить новую», — подтвердил Назаренко.
Кстати, увеличились продажи и более бюджетных авто. Как отмечают в Ассоциации автопроизводителей, в лидерах — Renault Logan, Volkswagen Polo и KIA Sportage.
«Люди не знали, что будет завтра, и придерживали деньги, стараясь покупать лишь самое необходимое. Бизнесмены также были не уверены, смогут ли они продолжать работать в Украине или придется срочно уезжать. Сегодня же граждане начинают привыкать жить в новых условиях и тратят накопленные средства. К тому же не стоит забывать, что у нас существует колоссальная теневая экономика с зарплатами в конвертах», — объясняет тенденцию Олег Назаренко.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас