Киевляне начали массово продавать квартиры на Крещатике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне начали массово продавать квартиры на Крещатике

Недвижимость
7026
В центре Киева, на Крещатике, начались массовые продажи квартир. Такие объявления можно найти на многих сайтах недвижимости, помимо этого, их начали развешивать на окнах и балконах выставленных на продажу квартир. Только на домах напротив городской мэрии и примыкающих к Крещатику улицах обнаружилось около 10 таких вывесок.
За большинством объявлений стоят агентства по продаже жилья, в некоторых случаях их собственники живут за границей и решили продать киевскую недвижимость, так как не хватает денег на новом месте, либо приняли решение уже не возвращаться в страну. Другие продавцы устали от постоянного шума и хотят купить жилье в пригороде.
По данным риелторов, на Крещатике продается несколько десятков квартир, которые выходят окнами на главную улицу страны: “Некоторые собственники даже переделали квартиры под офисы и надеются, что соблазнится какая-то компания ради престижа. Им очень мешает шум на Крещатике, где стало слишком много концертов“.
Продают несколько квартир и в доме со звездой на Крещатике, 25. За трехкомнатную квартиру площадью 92 кв. м просят $360 тыс.
В то же время собственники такого жилья считают, что их квартиры можно продать дороже, и пытаются держать цену по $2-3 тыс за квадрат. Они морально не готовы снизить цену до продажной, реальной цены. И когда квартира долгое время не продается, собственники идут на крайнюю меру – вывешивают объявления в окнах с номерами телефонов.
Увы, тот, кто имеет деньги, рассуждает просто: зачем ему квартира в 40-50 квадратов в центре, если за такие же деньги он может купить в пригороде коттеджный домик“, – поясняет Генрих Людкевич, президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью.
Ранее риелторы показали самые дорогие квартиры Киева, все они находятся на центральных улицах столицы, но не на Крещатике.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас