Цены на нефть снижаются: Brent приближается к 51 доллару за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть снижаются: Brent приближается к 51 доллару за баррель

Энергетика
259
Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне ожиданий инвесторов, что соглашение по замораживанию добычи нефти странами ОПЕК может не состояться.
Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8:39 стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,17% – до 51,37 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI оставалась на уровне предыдущего закрытия в 50,52 доллара за баррель.
“С учетом того, что Иран, Ливия и Нигерия уже исключены (из соглашения об ограничении добычи – ред.), исключение из списка участников сделки Ирака, который производит 4,7 млн баррелей нефти в день, может побудить других отказаться от сделки или сильно ослабит итоговое соглашение”, – заявил аналитик Citi Futures Тим Эванс.
В воскресенье глава иракской государственной компании State Oil Marketing Organization Фалах аль-Амри заявил, что Ирак не намерен снижать достигнутый уровень добычи нефти, который составляет сейчас 4,7 млн баррелей в день.
ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовал ограничения добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.
Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая состоится 30 ноября в Вене.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас