1913
В НБУ рассказали, какой ущерб нанес беглый владелец банка "Михайловский"
— Криминал
Национальный банк оценивает нанесенный владельцем банка “Михайловский” Виктором Полищуком ущерб в 23 млрд гривен.
Об этом заявляет глава Национального банка Валерия Гонтарева.
“Банк “Михайловский” был небольшой. Его собственник Полищук остался должен 23 млрд гривен банкам, Фонду гарантирования вкладов”, – сказала она.
Гонтарева заявила, что Фонд гарантирования уже направил 3,2 тыс. заявлений в правоохранительные органы по владельцам банков-банкротов на общую сумму 248 млрд гривен.
Как сообщалось, прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельца сети по продаже бытовой техники и электроники “Эльдорадо” и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка “Михайловский”, в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.
Ранее Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка “Михайловский” Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.
В мае в банк “Михайловский” была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.
В мае в банк “Михайловский” была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.
23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” в категорию неплатежеспособных.
В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В Днепре разоблачили группу лиц, поставлявших сельхозпродукцию в россию
НАБУ разоблачило коррупционную схему в Минсоцполитики на 29 млн грн
СБУ ликвидировала конвертцентр, через который вывели 1,5 млрд грн
В Харькове разоблачили мошенников, которые обманули людей через фейковую «Дія»: как они действовали
Нацполиция разоблачила схему хищения 25 млн грн, выделенных на электроэнергию для нужд ВСУ
В «Киевводоканале» раскрыли схему хищения более 3 миллионов