На взятке попался начальник управления киевской таможни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На взятке попался начальник управления киевской таможни

Криминал
821
Сотрудники Государственной фискальной службы в сотрудничестве с прокуратурой Киевской области разоблачили и задержали преступную группу, которая действовала на киевской таможне.
Об этом сообщил начальник Главного управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Юрий Шеремет.
По его словам, в сентябре этого года сотрудники внутренней безопасности ГФС в сотрудничестве с прокуратурой Киевской области разоблачили и задержали преступную группу, которая действовала на киевской таможне.
“В состав этой группы входили как действующие сотрудники таможни, так и бывший работник, который исполнял роль посредника”, – сообщил Шеремет.
Начальник управления внутренней безопасности ГФС отметил, что участники группировки систематически требовали и ежемесячно получали неправомерную выгоду от субъектов внешнеэкономической деятельности за снижение таможенной стоимости при растаможивании товаров.
“Прокуратурой Киевской области было начато уголовное производство и в ходе проведения следственных и оперативных действий были задержаны четыре участника преступной группы, в том числе руководитель управления киевской таможни фискальной службы”, – сказал он.
Шеремет сообщил, что всем задержанным предъявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса, а в отношении руководителя управления избрана мера пресечения в виде содержания под стражей
“Также был проведен ряд обысков на рабочих местах и изъято 1,5 млн гривен, мобильные телефоны, компьютерная техника, на которой содержатся доказательства преступной деятельности этой группировки”, – отметил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас