5166
Меркель рассказала, когда Украина получит контроль над границей
— Мир
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Украина должна возобновить контроль над собственной границей в конце процесса».
Об этом она сказала на брифинге после завершения переговоров в Берлине.
«Украина получит окончательный контроль над собственной границей только в конце процесса, а до этого мы имеем согласие, что наблюдатели ОБСЕ могут двигаться свободно до границы. Иногда это возможно, иногда проблематично, и российский президент это отметил», – сказала она.
Также, по словам Меркель, вопрос о вооруженной миссии ОБСЕ следует поднять только после запуска избирательного процесса на Донбассе.
«Когда будет существовать закон о выборах, и процесс местных выборов будут готовить, тогда можно будет говорить и о вооруженной миссию ОБСЕ», – сказала канцлер.
Как известно, в ночь на 20 октября в Берлине более четырех часов продолжались переговоры нормандской четверки: канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина.
По материалам: Forbes.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Samsung планирует за пять лет нанять 60 тысяч работников, в том числе в ИИ-отрасли
Как польская экономика стала одной из самых сильных в ЕС
Какой будет минимальная зарплата в Польше в 2026 году
Страны Европы с наибольшим неравенством богатства
Британия инвестирует $1,5 млрд в морской сектор
ЕС планирует ужесточить правила выдачи виз для россиян