Система MoneyGram готова обеспечить денежные переводы в Россию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Система MoneyGram готова обеспечить денежные переводы в Россию

Финтех и Карты
892
Система платежных переводов MoneyGram International заявляет о готовности обеспечить украинцам денежные переводы в Россию.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы системы.
MoneyGram объявила в среду, что ограничения, наложенные на функционирование российских платежных систем, вступившие в силу с 19 октября на территории Украины, не касаются сервиса компании.
По оценкам Всемирного банка, в 2015 году в Украину были осуществлены денежные переводы на сумму 5,9 млрд долларов, что составляет 5,6% ВВП страны.
Основными странами отправки денежных средств в Украину являются Россия (3,1 млрд долларов), США (469 млн долларов), Германия (275 млн долларов ) и Казахстан (254 млн долларов).
“MoneyGram работает в Украине на протяжении почти 20 лет и на текущий момент обладает большой сетью из более чем 9 000 пунктов обслуживания и 19 000 банкоматов и киосков самообслуживания, что позволяет нашим клиентам получать деньги из России или любой другой страны в любое удобное для них время”, – сообщил руководитель MoneyGram в странах СНГ Евгений Бутюгин.
MoneyGram также имеет обширную сеть в России с более чем 23 тыс. пунктами обслуживания.
Для отправки денег из России клиенты могут обратиться в любой из 8 тыс. офисов Сбербанка России.
Данные Всемирного банка показывают, что денежные переводы в размере 15,4 млрд долларов были совершены из России в 2015 году.
Основными странами-получателями являются Украина (3,1 млрд долларов), Узбекистан (3,1 млрд долларов) и Таджикистан (1,9 млрд долларов).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас