Ситуация в Украине провоцирует преступность, а не переселенцы с Донбасса - Аваков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ситуация в Украине провоцирует преступность, а не переселенцы с Донбасса - Аваков

Криминал
734
Переселенцы с востока Украины сами становятся жертвами преступлений, а не являются причиной роста преступности, проблему миграционного кризиса следует решать и борьбой с криминалитетом, и адаптацией переселенцев к новым жизненным условиям, отмечает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
“Правда в том, что миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома. Эти люди, оставшись без крова, переехали в Киев, Харьков, Днепропетровск и, по сути, стали жертвой роста преступлений, это спровоцировало рост преступности. Не надо подменять это тем, что переселенцы провоцируют преступность – преступность провоцирует ситуация, в которой они оказались. Они оказались без крова, без средств к существованию и стали легкими жертвами для уголовного элемента”, – сказал министр журналистам в Киеве в четверг.
По словам главы МВД, общество в целом страдает от сложившейся ситуации. “В Киеве около миллиона человек прибавилось. Эти люди – легкая жертва для криминального мира. Находясь в аффекте, горе, переходных жизненных обстоятельствах, они становятся жертвами многих преступлений. И это провоцирует волну (преступности)”, – считает Аваков.
“Миграционный кризис во всем мире всегда провоцирует волну преступности”, – подытожил министр.
По его словам, эта проблема решается в двух направлениях: противодействие криминалу и обустройство переселенцев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас