КГГА предлагает покупателям достроить недострой в столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА предлагает покупателям достроить недострой в столице

Недвижимость
777
КГГА предлагает инвесторам жилья, которые инвестировали в жилые дома компаний неформальной группы “Укогруп” Анатолия Войцеховского, подтвердить право собственности на недострой, передать его на баланс своего предприятия, а затем утвердить всю необходимую документацию и достроить здание.
Об этом сообщил глава общественной организации “Родинний затишок” (представляет интересы инвесторов строек Войцеховского) Алексей Шевченко.
“Нам раздали алгоритм действий, который состоит из 10 пунктов”, – сообщил Шевченко.
Он жалуется, что инвесторов фактически оставили наедине со своими проблемами. Выполнить все требования, по мнению экспертов, практически нереально.
Бизнесмен Войцеховский работает на киевском рынке недвижимости на протяжении 9 лет. Первым проектом, построенным его компанией, стал жилой комплекс “Элегант”, который расположен на площади Победы.
Как пишет издание, неформальная группа “Укогруп” сейчас занимается реализацией около 40 проектов в Киеве.
На протяжении последних нескольких лет чиновники Киевской администрации неоднократно говорили о проблемах со стройками Анатолия Войцеховского, а также демонтировали новые строительные площадки.
Напомним, в середине июля Войцеховского задержали по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы для захвата земельных участков в Киеве и присвоении средств инвесторов.
Суд арестовал бизнесмена на два месяца, но буквально через неделю он вышел под залог в размере 14 млн грн.
Советник мэра Дмитрий Белоцерковец заявил, что на следующий день Войцеховский сбежал в Россию.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас