Евросоюз в ближайшее время будет реформирован, или "упадет" - Я.Качинский — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз в ближайшее время будет реформирован, или "упадет" - Я.Качинский

Мир
1974
Глава польской партии власти Право и справедливость Ярослав Качинский заявил, что Европейский Союз использует в отношении Польши “резкие высказывания”. Кроме того, по его словам, ЕС в ближайшее время будет реформирован, или “упадет”.
“Кто нас атакует, не победит. Польша останется Польшей”, – подчеркнул Я.Качинский.
На вопрос о “контрреволюции”, о которой глава Права и справедливости заявил совместно с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, Я.Качинский ответил, что это “хорошо подготовленная ​​программа перемен”. Как приоритет назвал укрепление национального капитала, укрепление покупательной способности денег, уменьшение страха перед бедностью, особенно в семьях с большим количеством детей.
Еще одной приоритетной задачей, по словам Я.Качинского, является “укрепление патриотизма и национальной идентичности”.
“Корректность ограничивает свободу слова, религии, дискуссии, решений. Мы являемся свидетелями ликвидации демократии со стороны групп давления. Мы выступаем против этого как в Польше так и в Европе”, – сказал глава ПиС, добавив, что поэтому с В.Орбаном говорил о “контрреволюции”.
Я.Качинский подчеркнул, что Европа должна вернуться к концепции национального государства как “единственного института, способного гарантировать демократию и свободу, большое разнообразие культур”.
Далее лидер “Права и справедливости” заявил о “горьком сюрпризе от ЕС; вежливость по отношению к Анкаре, и резкие высказывания в сторону Варшавы”.
Польский политик также выразил мнение, что Евросоюз в ближайшее время будет реформирован, либо “упадет”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас