Австралия продлила работу своего посольства в Украине еще на два года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австралия продлила работу своего посольства в Украине еще на два года

Мир
494
Австралийское правительство приняло решение о продлении дипломатического присутствия страны в Украине, сохранив посольство в Киеве еще в течение двух лет.
“Это позволит официальным представителям Австралии работать вместе со своими украинскими партнерами в тесном сотрудничестве и для дальнейшего развития двусторонних связей между странами”, – говорится в официальном сообщении посольства Австралии в Украине.
Согласно ему, решение о продлении дипломатического присутствия Австралии в Украине на прошлой неделе утвердили премьер-министр Малкольм Тернбулл (Malcolm Turnbull) и министр иностранных дел Джули Бишоп (Julie Bishop).
В релизе уточняется, что временный поверенный в делах Австралии в Украине Брюс Эдвардс (Bruce Edwards) продолжит работу на этом посту, ожидая предполагаемого назначения нового посла Австралии.
Посольство Австралии в Украине напоминает, что оно было официально открыто 20 ноября 2014 года на первоначальный период в 12 месяцев после трагических событий, когда 17 июля над Донбассом был сбит рейс MH17 Malaysia Airlines. Затем срок работы посольства был продлен до сентября 2016 года.
В сообщении отмечается, что Украина и Австралия в настоящее время продолжают работать в тесном сотрудничестве с другими членами Объединенной следственной группы MH17 (JIT) – Бельгией, Малайзией и Нидерландами, чтобы привлечь виновных к ответственности.
“Австралийское правительство приветствует промежуточный доклад JIT MH17, который был выпущен 28 сентября, и призывает международное сообщество к продолжению поддержки уголовного расследования в целях обеспечения независимого, честного и прозрачного правосудия”, – говорится в релизе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас