Фискальная служба заявляет об отсутствии препятствий при импорте рыбы и морепродуктов из Норвегии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба заявляет об отсутствии препятствий при импорте рыбы и морепродуктов из Норвегии

Казна и Политика
175
Государственная фискальная служба заявляет об отсутствии препятствий при импорте рыбы и морепродуктов из Норвегии.
Об этом говорится в сообщении ГФС со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя председателя ГФС Мирослава Продана.
По его словам, в январе-августе текущего года в Украину из Норвегии было импортировано рыбы и морепродуктов на сумму 77 млн долларов, что составляет 78% от всего импорта из Норвегии.
“Отсутствие системных проблем с таможенной оценкой рыбы и морепродуктов из Норвегии подтверждает положительная тенденция таможенного оформления этих товаров по сравнению с прошлым годом. Так, на 5,1% возросло количество товаров, оформленных по первому методу, то есть по цене контракта, и на 27,1% – товаров, ввозимых по прямому контракту “, – отметил Продан.
ГФС рассчитывает на помощь коллег из таможенной администрации Норвегии, в частности подтверждение задекларированной таможенной стоимости.
Фискальная служба намерена подписать с Норвегией протокол об организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через государственные границы Украины и Норвегии.
Как сообщалось ранее, Государственная фискальная служба собрала 475 млрд гривен налогов в сводный бюджет за январь-август текущего года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас