394
За прошедшее лето Николаевскую область посетило 220 тыс. туристов
— Личные финансы
В течение летнего оздоровительно-туристического сезона в Николаевской области зарегистрировано около 220 тысяч туристов и отдыхающих, что на 10% больше по сравнению с уровнем прошлого года,- сообщает пресс-служб ОГА.
Из всего количества туристов было зафиксировано 166 тыс. человек внутренних туристов, иностранцев – 3,8 тыс. человек, детей в возрасте до 18 лет – 40,1 тыс. лиц. Коэффициент заполняемости заведений составил 48%. Сумма налогов и сборов уплаченных учреждениями отдыха – 6,6 млн. грн.
До 90% туристов и отдыхающих из Киевской, Донецкой, Харьковской, Львовской, Запорожской, Винницкой, Хмельницкой, Кировоградской, Полтавской и других областей; 8% из Беларуси и Молдовы, остальные 2% – иностранцы из стран дальнего зарубежья.
Были подняты вопросы создания проекта стратегии развития туризма в регионе, а также проблемные вопросы развития сферы туризма.
Глава правления Ассоциации лидеров туристического бизнеса в Николаевской области Татьяна Чичкалюк подчеркнула, что историко-культурное разнообразие региона, природно-ландшафтный потенциал делают Николаевщину привлекательной для туристов не только из Украины, но и со всего мира.
По материалам: Hubs
Поделиться новостью
Также по теме
Области-лидеры по уплате сбора за парковку в 2025 году
Нужно ли пересдавать на водительские права, если во время экзамена пропал свет — разъяснение МВД
Какие профессии сейчас пользуются спросом: чему можно научиться (Служба занятости)
Новые правила бронирования: что изменится с февраля
Встать на воинский учет можно без ТЦК и ВВК в Резерв+
Какие рабочие профессии были самыми востребованными в Украине в 2025 году
