Эксперт спрогнозировал цену гречки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт спрогнозировал цену гречки

Личные финансы
1201
Цена килограмма гречневой крупы должна снизиться до 16-20 грн, спрогнозировал директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
“Средняя цена гречки по данным Госстата – 28,14 грн за килограмм. Она продолжает дешеветь на 4,50 грн каждый месяц, и должна снизиться до 16-20 грн за килограмм”, – сообщил он.
Алексей Дорошенко отметил, что Ассоциация поставщиков торговых сетей получила ответ на обращение, в котором заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская сообщает, что ПАО “Аграрний фонд” активизировало работу по формированию запасов гречневой крупы урожая 2016 года.
“Поскольку Аграрный фонд на сегодня – это государственно-частное партнёрство, то есть высокая вероятность того, что гречку заложат в резервы”, – заметил эксперт.
Он также сообщил, что на оптовом рынке “Столичный” продают мешками гречку, выращенную в Киевской области, по 21 грн. за кг. Упакованная по килограмму крупа стоит по 23 грн за кг, а 10 кг отпускают по 22 грн за кг.
Напомним, валовый сбор гречки по уточнённым данным в Украине прогнозируется на уровне 174тыс. тонн, что на 36% больше, чем было собрано в 2015 году.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас