Золото падает из-за победы Клинтон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото падает из-за победы Клинтон

Банковские металлы
1308
Кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон оказалась лучше, чем ее конкурент Дональд Трамп на первых американских президентских дебатах в понедельник, что повлекло за собой снижение доллара и фьючерсов на золото.
За несколько часов до дебатов золото выросло на 0.18%. Однако, во вторник на Нью-Йоркской Товарной бирже фьючерсы на золото с доставкой в декабре упали на 0.61% до 1 336,15$ за тройную унцию (7,60$).
Изначально, с оглашением победы Клинтон доллар вырос, возместив убытки, полученные из-за политического решения ФРС в прошлую среду. В настоящее время он вырос на 0.19%, торгуясь на уровне 95.38.
Золото падает из-за победы Клинтон
Клинтон выигрывает первый раунд
В то время как президентство Трампа и победа на вчерашних дебатах могли спровоцировать так называемое протекционистское долларовое повышение, доллар все еще извлекает выгоду от победы Клинтон. Настроение рынка, по-видимому, изменилось к лучшему благодаря победе демократического кандидата в ходе первых из трех дебатов против республиканца.
Букмекерские компании сократили вероятность победы Клинтон в связи с вечерними дебатами в понедельник, делая ее фаворитом среди описанных компаний.
Еще целых 6 недель до президентских выборов 8 ноября, а рынок уже весь во внимании касательно американской политики, в которой борьба между Клинтон и Трампом становится все более важной для дальнейшего движения доллара. Недавние опросы показали, что предыдущее лидерство Клинтон уже не так уместно, как прежде. Поддержка Трампа явно сокращает гонку.
Трейдеры в основном ожидают победы Клинтон на выборах, в то время как инвесторы чрезвычайно заинтересованы неожиданным популистским стилем Трампа.
Следующие президентские дебаты установлены на 9 октября, а последний раунд будет проведен 19 октября.
Анализ золота
В течение предыдущих сессий золото торговалось в зеленой зоне, после того как ФРС не повысило процентную ставку и сократило процент повышения ставки на 2017 год. Политические заседания Центрального Банка США намечены на начало ноября и середину декабря, а экономисты считают, что чиновники ФРС не повысят процентные ставки на заседании в ноябре накануне президентских выборов.
Инвесторы будут в поиске дальнейших намеков о следующем повышении ставки от заместителя председателя ФРС Стэнли Фишера, согласно его речи на экономическом заседании в Говардском университете штата Вашингтон.
Помимо речи Фишера, трейдеры также сосредоточатся на данных о доверии американских потребителей за сентябрь, данных S&P/Case-Shiller о цене на жилье, а также впоследствии на предварительном отчете о деятельности сферы обслуживания. Все вышеуказанные события повлияют на движение валюты, и, таким образом, на металлы.
Золото, в настоящее время торгуется на уровне $1,336.15 за тройную унцию, вероятно, упадет с шестидневного максимума из-за окружающих его аналитических данных. Согласно ежедневному графику, свеча опустилась ниже уровня поддержки 1333,23.
Золото падает из-за победы Клинтон
Обозначенный на графике рост металла главным образом спровоцирован Brexit, данными США, решением ФРС о не повышении процентной ставки, недавним отсутствием повышения процентной ставки в сентябре и прогнозом ЦБ о повышении ставки. 6 июля был отмечен 28-месячный максимум желтого металла.
Тем не менее, несмотря на сегодняшнюю медвежью свечу, доллар не может продолжать свой рост, и, следовательно, бычий тренд золота остается сильным. С инвестиционной точки зрения, ожидается, что волатильность на рынках капитала резко возрастет, поскольку усиливается политическая неопределенность вокруг выборов США; может случиться так, что ни Клинтон, ни Трамп не смогут получить лидерство в этой жесткой гонке к Белому Дому, и следовательно результат будет сложно предугадать.
Президентские выборы, что следует из вышесказанного, – это реальный двигатель рынка в настоящее время, и инвесторы беспокоятся о возможном президентстве Трампа. Анализ после дебатов вряд ли закончился, и неприятие риска возвращается на рынки, поскольку пара USD/JPY потеряла большую часть своих доходов, торгуясь на уровне 100.35 вместо прогнозируемого ранее уровня 100,98. Пара остается под сильным давлением продаж доллара США, и следует ожидать дальнейшего движения пары ниже уровня 100.00.
Золото падает из-за победы Клинтон
Чтобы получить более глубокий фундаментальный анализ, узнать об успешных торговых стратегиях и точных торговых показателях, посетите FSM News! FSMNews предоставляет аналитические материалы и статьи о валютах, сырьевых товарах, акциях, экономике, финансах, технологии, автомобильной промышленности и потребительских товарах.
По материалам:
fsmnews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас