SpaceX испытала двигатели для полетов на Марс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SpaceX испытала двигатели для полетов на Марс

Технологии&Авто
487
Компания SpaceX успешно испытала двигатели Raptor – мощную систему, которую компания планирует использовать в ракете для полетов на Марс.
Фотографии испытаний двигателя опубликовал на своей странице в Twitter глава SpaceX Илон Маск. Даты запуска пилотированной миссии SpaceX на Марс пока нет, но известно, что пилотированный корабль будет отправлен на Марс в 2024 году.
Компания, как и прежде, планирует отправить первый корабль к Марсу в 2018 году. Тогда к Красной планете будет отправлен корабль серии Dragon, разработанной для доставки грузов на МКС.
В случае, если все пройдет успешно, SpaceX будет отправлять ракеты на Марс каждые 26 месяцев. А уже в 2024 году Маск планирует отправить на Красную планету первую ракету с человеком на борту. Ранее Маск предложил начать колонизацию Марса с термоядерных бомбардировок.
Он назвал Красную планету негостеприимной, а ее терраформирование (изменение климата до пригодных для жизни условий) предложил начать с создания парникового эффекта путем нагревания атмосферы Марса. По мнению бизнесмена, сделать Марс более похожим на Землю можно с помощью термоядерных взрывов над полюсами планеты.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас