Moody's снизило кредитный рейтинг Турции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's снизило кредитный рейтинг Турции

Мир
220
Рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенный рейтинг Турции до «мусорного» уровня Ba1 со стабильным прогнозом.
“Долгосрочный кредитный рейтинг Турции понижен с уровня Baa3 до спекулятивного уровня Ba1 («спекулятивные элементы и значительный кредитный риск») со стабильным прогнозом”, – говорится в сообщении агентства.
Агентство назвало два основных фактора, которые привели к снижению рейтинга. Во-первых, повышение рисков, связанных с необходимостью увеличения внешних заимствований; во-вторых, ослабление показателей, которые ранее поддерживали кредитный рейтинг, таких как экономический рост и устойчивость институтов, передает РБК.
О пересмотре рейтинга Турции, который тогда находился на уровне Baa3, агентство объявило в июле, после того как в стране произошла попытка военного переворота. Moody’s тогда заявило о необходимости пересчитать риски, чтобы оценить последствия неудавшейся попытки военного переворота для экономики Турции в среднесрочной перспективе.
Эксперты агентства отмечали, что потенциально попытка госпереворота может оказать значительное негативное влияние на экономическую ситуацию в стране.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас