Commerzbank планирует сократить больше тысячи рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Commerzbank планирует сократить больше тысячи рабочих мест

Мир
363
Немецкий Commerzbank планирует сократить больше тысячи рабочих мест в рамках своей стратегии по сокращению расходов на фоне ультранизких процентных ставок и слабого спроса на кредиты.
По словам источников Reuters, число рабочих мест, которые планируется сократить, может быть значительно выше 1500. Во втором по величине банке Германии на данный момент работает около 50 тыс. сотрудников.
Другой источник заявил изданию, что один из 10 сотрудников может попасть под сокращение, тем самым подняв возможное число сокращений в банке до 5 тыс. человек.
Ожидается, что новый СЕО Commerzbank Мартин Зелке представит новую стратегию развития банка на заседании наблюдательного совета банка на следующей неделе.
Ранее Commerzbank объявил, что не сможет достичь в этом году запланированного показателя по прибыли, так как во втором квартале выручка и чистая прибыль снизились на фоне отрицательных процентных ставок и слабой активности клиентов.
Другой крупный немецкий банк Deutsche Bank также планирует сократить среди своих 100 тыс. сотрудников около 9 тыс. рабочих мест, при этом 4 тыс. сокращений ожидается в Германии.
По материалам:
banks.eu
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас