За последние полгода рынок недвижимости стабилен — эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За последние полгода рынок недвижимости стабилен — эксперт

Недвижимость
1217
За последние полгода ощутимого проседания рынка недвижимости не было. Об этом сообщил эксперт по недвижимости Артур Пилипчук.
“За полгода эконом-сегмент, по данным различных аналитиков, примерно на 10% просел, это примерно за полгода, потому что кто-то дает данные 12%, кто-то дает данные 8%, примерно 10%. Погрешность большая, потому что разные могут быть районы, сегменты и так далее. Активность рынка при этом не снизилась. К примеру, этим летом она не упала, так как всегда это было, то есть не проседала”, — считает эксперт.
В целом, по словам эксперта, рынок по сравнению с прошлым годом довольно активный.
Как сообщалось ранее, эксперты считают, что жилье, особенно новостройки, – наилучшая сфера инвестирования для населения, особенно в условиях нестабильности банковской системы.
Особое внимание эксперты советуют обратить на жилье в новостройках, которые возводятся надежными застройщиками с опытом реализации многих проектов, как например ПАО “ХК “Киевгорстрой”, который имеет более 60-летнюю историю работы. Тем более, что по словам главы правления — президента холдинга Игоря Кушнира, стоимость недвижимости, которую возводит компания, зафиксирована в гривне, и другого быть не может.
“Цена у нас зафиксирована в гривне и по-другому не будет. Это и отличает „Киевгорстрой“ — непосредственно мы не привязаны к доллару, за счет чего выигрываем у других строительных компаний. Да, мы вынуждены в некоторых моментах поднимать цену, потому что из-за курса доллара дорожают строительные материалы. Но если за последнее время доллар вырос в 3 раза, то стройматериалы подорожали только на 60%”, — подчеркнул И.Кушнир.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас