В Украине запущено первое приложение для оплаты штрафов за нарушение ПДД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине запущено первое приложение для оплаты штрафов за нарушение ПДД

Технологии&Авто
1164
Стартап “Штрафы ГАИ” 15 сентября презентовал первое в Украине онлайн-приложение с одноименным названием для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу некоммерческого инкубатора IT-проектов 1 991 Open Data Incubator, в рамках которого создавался стартап.
“Штрафы ГАИ” – первое приложение, позволяющее в упрощенной форме оплатить и гарантированно погасить штрафы за нарушение ПДД “, – говорится в сообщении.
“На сегодняшний день пользователи программы активно оплачивают штрафы, заполняя всего пару полей и вводя данные карты в платежной системе LiqPay (ПриватБанк), и их число с каждым днем увеличивается”, – уточнили в пресс-службе инкубатора.
По его данным, следующим шагом в функциональности программы станет онлайн-проверка наличия штрафов конкретного водителя по номеру его удостоверения, а также их оплата и автоматическая система уведомления о погашении штрафа.
“Приложение для оплаты ПДД-штрафов уже доступно для скачивания в AppStore и до 20 сентября появится в PlayMаrket.
Осенью 2016 года планируют обновление мобильного приложения с функцией проверки наличия штрафов (iOS, Android)”, – уточнили в IT-инкубаторе.
1991 Open Data Incubator – первый в Украине некоммерческий инкубатор IT-проектов, создающий стартапы на основе открытых государственных данных.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас