EVO откроет площадку по продаже имущества на базе ProZorro — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

EVO откроет площадку по продаже имущества на базе ProZorro

Фондовый рынок
477
Группа компаний EVO планирует в сентябре запустить на базе ProZorro в рамках новой системы аукционов “ProZorro. Продажи” пилотный проект площадки, с помощью которой изначально будет продаваться имущество, принадлежащее Фонду гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), сообщил CEO группы компаний Николай Палиенко.
“На базе ProZorro готовится запуск площадки, с помощью которой будет продаваться имущество Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Пилотный проект будет запущен в сентябре”, – сказал он в интервью.
Н.Палиенко добавил, что в будущем проект будет полезным для всех компаний, которые намерены продавать свое имущество, в частности, для коммерческих банков.
“Мы намерены начать сотрудничество с Фондом госимущества и использование этого проекта для всех компаний, которые что-либо продают. Думаю, этот проект будет интересным и для коммерческих банков, поскольку у них также существует проблема с продажей имущества”, – добавил он.
Основной бизнес EVO – маркетплейсы. Проекты группы работают на рынках таких стран, как Украина, Беларусь, Россия, Казахстан.
В мае 2016 года электронная площадка Prom.ua была реорганизована в группу компаний EVO.
Группа реализует B2C, B2B, B2G и C2C проекты в интернете. Так, в рамках EVO развиваются следующие проекты: prom.ua, satu.kz, tiu.ru, deal.by, bigl.ua, zakupki.prom.ua, kabanchik.ua, crafta.ua.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас