ФГВФЛ и Transparency Іnternational Украина создадут новую электронную систему торгов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ и Transparency Іnternational Украина создадут новую электронную систему торгов

Казна и Политика
232
Фонд гарантирования вкладов физических лиц и представительство международной антикоррупционной неправительственной организации Transparency Іnternational Украина договорились о сотрудничестве.
Об этом говорится в сообщении фонда.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Transparency Іnternational подписали официальный договор о взаимодействии по реализации пилотного проекта по продаже активов неплатежеспособных банков.
Также подписан регламент работы новой электронной торговой системы.
По условиям подписанного договора, Transparency Іnternational в рамках реализации пилотного проекта обеспечивает создание и функционирование электронной системы торгов, которая строится на принципах электронной системы публичных закупок ProZorro.
В соответствии с соглашением уже к началу октября 2016 Transparency Іnternational должна подготовить и передать на согласование фонда проекты технических требований и технического задания к новой системе торгов.
Прогнозными параметрами производительности новой электронной системы предусматривается возможность одновременного проведения 20 аукционов в час и до 200 аукционов в сутки.
В основу новой системы электронных торгов положен принцип равноправного доступа как потенциальных покупателей, так и организаторов торгов с выставленными на продажу активов. Новая система должна повысить конкуренцию, что в свою очередь будет способствовать увеличению поступлений от продажи активов неплатежеспособных банков.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас