ГПУ: Каськив может успеть посидеть еще и в панамской тюрьме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ: Каськив может успеть посидеть еще и в панамской тюрьме

Криминал
578
Заместитель генпрокурора Евгений Енин заявляет, что с экстрадицией экс-руководителя Госагентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива могут возникнуть проблемы.
Об этом он написал на своей Facebook-странице.
“В вопросе экстрадиции Каськива в Украину может возникнуть одна неожиданная проблемка – у него есть шансы перед украинской тюрьмой попасть в панамскую. Деталей обнародовать не буду – тайна следствия”, – сообщил Енин.
Как известно, 18 августа генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании на территории Республики Панама Каськива за хищение и другие служебные преступления.
Генпрокуратура уже передала МИД для направления в Панаму ходатайство об экстрадиции Каськива.
В то же время ночью 25 августа экс-руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиций Януковиче заявил в своем блоге, что не был ни арестован, ни задержан. Он также обнародовал свое фото с полицейским.
После этого пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган подчеркнула, что Каськив находится под контролем панамской власти. “Панама должна его депортировать. Посол в Мексике сейчас этим активно занимается. Об аресте речи и не было, говорилось о задержании при попытке пересечения границы”, – пояснила она.
25 марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что Каськив объявлен в розыск.
В 2012 году Каськив подписал соглашение на 1 млрд долларов с испанской кампанией Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине. Позже испанская сторона заявила, что не знает человека, который от их имени подписал контракт. Выяснилось, что этого человека зовут Хорди Сарда Бонвехи и он является лыжным инструктором.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас