Криптовалюта для e-commerce: онлайн-покупки можно будет оплатить цифровой валютой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Криптовалюта для e-commerce: онлайн-покупки можно будет оплатить цифровой валютой

Финтех и Карты
408
Вскоре потребители смогут оплачивать онлайн-покупки с помощью криптовалюты. Дело в том, что японская интернет-компания Rakuten намерена разработать для этого специальную систему онлайн-платежей. С этой целью Rakuten приобрела стартап Bitnet. На базе стартапа компания создаст блокчейн-лабораторию, которая и будет разрабатывать необходимые решения.
Rakuten и Bitnet раньше уже сотрудничали — японская компания инвестировала в стартап 14,5 млн долларов, а стартап, в свою очередь, помог Rakuten реализовать прием биткоинов в качестве оплаты за услуги некоторых своих сервисов.
По мнению главы технологического отдела Rakuten Ясуфуми Хираи, сотрудничество между двумя компаниями имеет значительные перспективы и поможет совершить блокчейн-революцию в сфере ритейла и банкинга.
Ранее Rakuten уже сделала несколько приобретений в направлении m-commerce: Viber – за 900 млн долларов в 2014 году, видеосайт Viki – за 200 млн долларов в 2013 году и американский скидочный сервис Ebates – за 1 млрд долларов в 2014 году.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас