В ЕС обвинили украинские власти в блокировании безвизового режима — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС обвинили украинские власти в блокировании безвизового режима

Казна и Политика
6342
Украина не завершит выполнение условий Евросоюза для отмены виз без полноценного запуска системы электронного декларирования.
Такое заявление 25 августа сделал посол ЕС в Украине Ян Томбинский во время встречи с журналистами.
“Я всегда говорил (представителям власти): делайте реформы, а не имитируйте процесс! Мы потеряли 8 месяцев на создании НАПК. Почему? Кто знает. Нам обещали, что агентство заработает еще 8 месяцев назад”, – пояснил он.
“Сейчас достигнуты все элементы, необходимые для отмены виз, кроме вопроса электронных деклараций. И это вопрос к Украине – выполнить последний элемент, необходимый для того, чтобы получить безвизовый режим”, – подчеркнул посол.
Томбинский не видит возможности для ЕС повлиять на этот процесс. “Есть граница нашего влияния, и если кто-то хочет навредить себе – то что мы можем сделать?” – задал он встречный вопрос.
“Небольшая группа людей держит в заложниках всю Украину, блокируя введения безвизового режима”, – добавил он, отметив, что с грустью воспринимает то, что Украина еще не выполнила все условия и из-за этого до сих пор не получила безвизовый режим.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас