Организаторы гоночной серии для роботов Roborace показали тестовую машину DevBot в действии (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Организаторы гоночной серии для роботов Roborace показали тестовую машину DevBot в действии (видео)

Технологии&Авто
696
Организаторы чемпионата гоночной серии для управляемых искусственным интеллектом автомобилей Roborace провели испытания тренировочной машины. Она получила название DevBot (Development Bot — «робот развития»). С помощью нее участники смогут понять, как именно работает управляющая электроника Roborace.
Тесты в закрытом режиме прошли на трассе в Сильверстоуне, во время них организаторы сняли короткое анонсирующее видео. В ролике показано, как гонщик в комбинезоне выходит из кабины DevBot, и робот самостоятельно начинает движение по треку.
В отличие от гоночного прототипа, показанного ранее, автомобиль развития выглядит как настоящая гоночная машина — внешне она напоминет спортпрототип «24 часов Ле-Мана». В машине установлена та же управляющая электроника, что и в прототипе, показанном ранее.
Публичная премьера DevBot пройдет 24 августа на трассе в Донингтоне, во время предсезонных тестов Формулы-Е. В сезоне-2016/17 заезды Roborace будут проходить как гонки поддержки этой серии.
Напомним, что серию Roborace анонсировали в ноябре прошлого года. Дизайн машины подготовил Даниэль Симон, нарисовавший футуристические автомобили для фильмов «Трон: Наследие» и «Обливион». Серия Roborace должна стать первым гоночным чемпионатом для беспилотных болидов, который проходит при поддержке серии, имеющей лицензию Международной автомобильной федерации (FIA).
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас