3112
В «Приват24» добавят проверку входящих звонков на мошенничество
— Технологии&Авто
В следующем обновлении мобильного приложения «Приват24» разработчики добавят новую функцию. Звонки, поступающие на смартфон, можно будет проверять: не от мошенника ли они исходят. Эта функция будет доступна только в Android-версии приложения: как объясняют разработчики, в iOS нет доступа к API телефонной книги и звонков. Ожидается, что обновление выйдет до конца этого месяца. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель председателя «ПриватБанка» Олег Гороховский.
Чтобы включить эту опцию, пользователю нужно будет в настройках приложения выбрать «Проверять входящие звонки в базе мошенников». Тогда все звонки, поступающие на телефон, будут проверяться по базе мошеннических номеров. И если номер совпадет, на экран выведут такое сообщение:

Как рассказал Олег Гороховский, эта база собрана из обращений клиентов, которые стали жертвами мошенников или которых пытались обмануть, она постоянно пополняется. Все такие номера банк регулярно передает правоохранителям.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
5G запустили в Бородянке Киевской области
Как перерегистрировать авто с аукциона — разъяснение МВД
Эксперты назвали самые проблемные Android-смартфоны
В Греции планируют защитить аэропорты антидроновым щитом
Samsung выпустит Galaxy Z Flip 7 Olympic Edition для спортсменов Олимпиады-2026
Apple представила новое поколение Airtag (фото)
