321
«Укрзализныця» борется за заказ на строительство ж/д в Иране
— Казна и Политика
«Укрзализныця» займется строительством пути на направлении Керманшак-Малаер в Исламской Республике Иран, — сообщила пресс-служба ПАО «Укрзализныця».
«Оперативно обработали договоренности Министерства инфраструктуры Украины с Министерством дорог и градостроительства Ирана. Нас уполномочили на подписание соответствующего контракта, что вскоре будет сделано», — уточнил глава «Укрзализныци» Войцех Балчун.
Около ста работников Приднепровской регионального филиала ПАО «Укрзализныця» будут выполнять комплекс строительных работ. На первом этапе предусмотрена сборка путевой и укладка рельсо-шпальной решеток на 165 км железнодорожных путей, установка 138 комплектов стрелочных переводов, укладка беcстыковых путей на 176 км и другие работы.
«Стратегически мы создаем репутацию «Укрзализныци» для присутствия в будущих масштабных проектах, которые сейчас воплощаются Ираном. В общем Ираном сегодня ведется строительство 5 тыс. км путей и предполагается строительство еще 4 тыс. км. Рассчитываем получить свою долю на этом рынке. Для компании крайне важно принимать действенное участие в создании караванного пути Восток-Запад по иранской территории», — отметил Балчун.
По материалам: Hubs
Поделиться новостью
Также по теме
Приоритеты и планы бизнеса на 2026 год
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
