Американский производитель биоэтанола ищет площадку под строительство завода в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американский производитель биоэтанола ищет площадку под строительство завода в Украине

Фондовый рынок
1100
Представители компании Marquis Energy посетили Черкасскую область с целью поиска площадки, которая подошла бы для строительства завода.
В Черкасской области появится мощное предприятие по производству биоэтанола. В размещении здесь новых мощностей заинтересована американская компания Marquis Energy. Об этом шла речь на встрече председателя Черкасской облгосадминстрации с руководителями и партнерами американской компании, сообщает пресс-служба ОГА.
Согласно сообщению, компания Marquis Energy является крупнейшим производителем биоэтанола в США. Переговоры с ней в Черкасской ОГА начали несколько месяцев назад.
“Для нас этот проект важен, учитывая, что на Черкащине собирают более 2 млн тонн кукурузы в год. Поэтому мы заинтересованы в ее переработке здесь, учитывая перспективу создания новых рабочих мест, импорт технологий. Предложенный инвесторами подход позволяет создать экологически безопасное предприятие по переработке кукурузы на биоэтанол и другие смежные продукты”,— подчеркнул глава Черкасской ОГА Юрий Ткаченко.
Отмечается, что инвесторы осмотрели несколько потенциальных площадок для строительства предприятия, в том числе и в Черкассах. Сейчас они проводят детальные экономические расчеты.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас