Министр пообещал продать "Укрспирт" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр пообещал продать "Укрспирт"

Фондовый рынок
389
Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой пообещал, что государство продаст “Укрспирт”, “Артемсоль” и “Государственну пюродовольственно-зерновую корпорацию Украины”.
“Рассчитываю, что к концу года мы должны выйти хоть по одному значимому государственному предприятию на меморандум для инвесторов и передать его в Фонд госимущества. Чтобы мы им сказали – вот у нас есть такой актив, готов к приватизации, делайте свои предложения”, – сказал министр.
По его словам, это могут быть “Артемсоль”, “Укрспирт”, “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины”. Последнее предприятие имеет серьезные кредитные обязательства перед Китаем, который в 2013 году предоставил компании $1,5 млрд в счет будущих поставок зерна.
Министр направил китайцам письмо, в котором спрашивает, заинтересованы ли они принять участие в приватизации “Государственной продовольственно-зерновой корпорации”.
Тарас Кутовой также заверил, что министерство будет финансово поддерживать организации малых и средних фермеров, помогать искать рынки сбыта. Чиновник предлагает продавать и закладывать не землю, а право аренды на 49 лет.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас