Как летает самый быстрый дрон (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как летает самый быстрый дрон (видео)

Технологии&Авто
2760
Американский стартап Teal представил самый быстрый серийно выпускаемый беспилотник. Об этом со ссылкой на Engadget сообщает “Популярная Механика”.
Беспилотник Teal, названный так в честь одной из самых быстрых птиц на планете, чирка, способен летать со скоростью более 110 километров в час и выдерживает ветер до 64 километров в час. Он обладает достаточной влагостойкостью, чтобы совершать полеты в дождь или снег. Диагональ дрона — 25 сантиметров, а весит он 640 граммов.
На квадрокоптер установлена камера, которая может снимать видео с разрешением 4K. Создатели установили на беспилотник процессор NVIDIA’s Tegra TX1 и собственную операционную систему, которая позволит добавлять приложения сторонних разработчиков. Управлять дроном можно с помощью смартфона, планшета или отдельного контроллера.
В настоящее время компания принимает предзаказы на устройство, первую партию обещают отгрузить в конце 2016 года. Стоимость беспилотника по предзаказу — 1299 долларов, пока доставка возможна только в пределах США.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас