Процесс таможенного досмотра будут фиксировать 6 600 мини-камер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Процесс таможенного досмотра будут фиксировать 6 600 мини-камер

Казна и Политика
393
Записи будут предоставлять правоохранительным органам и сотрудникам внутренней безопасности ГФС для проверки соблюдения законодательства.
Процесс таможенного досмотра на таможенных постах Украины будут фиксировать 6 600 индивидуальных портативных камер. Пилотный проект по применению регистраторов сегодня стартовал в грузовом терминале аэропорта “Борисполь”.
“Сегодня мы запускаем пилотный проект на киевской таможне в грузовом терминале таможенного поста аэропорта” Борисполь “для того, чтобы за месяц” откатать “реальную процедуру их (камер. – Ред.) эксплуатации”, – заявил глава ГФС Роман Насиров.
Он отметил, что впоследствии регистраторы будут введены на грузовых терминалах, а после чего и на границе.
“Сначала это будет Киев – Киевская область, Львовская область, Одесская область, а потом уже будем расширять по другим границам и внутренним таможням”, – добавил Насиров.
По его словам, для введения видеофиксации на таможне по всей территории Украины необходимо 6 600 регистраторов. Стоимость такого проекта в целом составит около 12-15 млн долларов.
“Это, в первую очередь, камеры, которые будут у каждого инспектора, это устройства для зарядки и хранения информации на местах и потом центральное хранение этой информации в дата-центре”, – сказал Насиров.
Чиновник также подчеркнул, что данные видеокамер будут доступны для подразделений внутренней безопасности фискальной службы и других правоохранительных органов для проверки соблюдения законности при производстве досмотра.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас