1261
Сумма к выплатам по реестру в «Банке Михайловский» увеличится на 83 млн грн
— Кредит&Депозит
По результатам проведенной Фондом гарантирования проверки счетов физических лиц в «Банке Михайловский» сумма гарантированного возмещения к выплатам по реестру увеличится на 83 млн грн, и уже с 26 июля вкладчики смогут получить свои средства. Об этом на встрече с вкладчиками банка 21 июня сообщила заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Наталья Рудуха.
«Во вторник мы обновим реестр. В этот первый пул будет добавлена информация на сумму около 83 млн грн. Проверкой установлено, что сформированные остатки на уже проверенных счетах клиентов не имеют отношения к схемам с «ИРЦ» и «КИЦ», – сказала Н. Рудуха.
При этом она подчеркнула, что во время проверки Фонд гарантирования вносил в реестр информацию исключительно о тех клиентах, на счетах которых остатки сформированы реальными средствами, а не путем недействительных записей в бухгалтерских документах.
Н. Рудуха подчеркнула, что проверка продолжается и по ее результатам информация в реестре вкладчиков будет обновляться еженедельно.
Она напомнила, что с 15 июля вкладчики «Банка Михайловский» получают средства и на сегодняшний день уже выплачено 454,9 млн грн.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Предприниматели погасили более миллиарда гривен по программе реструктуризации кредитов ФГВФЛ
Ипотека под 3% заработала для всех военных
Где украинцы считают безопасным хранить деньги — опрос (инфографика)
Банки планируют наращивать кредитование — опрос НБУ
Ипотека в Украине: объемы, ставки и регионы в ноябре
Банки-банкроты в 2025 году выплатили кредиторам более 3,7 млрд грн
