Рестораторы назвали топ-5 способов манипуляции посетителями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рестораторы назвали топ-5 способов манипуляции посетителями

Личные финансы
6015
40% украинских ресторанов и кафе признались, что манипулируют поведением потребителя с помощью маркетинга.
Об этом рассказал соучредитель компании по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов Poster Родион Ерошек.
“В топ-5 таких инструментов входит специально подобранная мебель, цвета интерьера, аромамаркетинг, особенности внешности и поведения официантов, музыкальное сопровождение, мерчандайзинг витрины и особенности выкладки продукции”, – говорит Ерошек.
В среднем посетители проводят в ресторане от 50 минут до 1,5 часа. В кафе украинцы засиживаются от 25 минут до часа. Из-за привычки пользоваться интернетом во время еды украинцы стали задерживаться в ресторанах и кафе на 10-20 минут, свидетельствует статистика компании.
“В кафе посетителей привлекают аромат кофе или свежей выпечки. Часто для этого используют искусственные приемы аромомаркетинга”, – уточняют в компании.
В фастфудах ставят неудобную мебель и динамичную музыку. Интерьер оформляют ярко. Это стимулирует скорее уйти. Привлекает и вызывает доверие открытая кухня, где можно увидеть поваров за работой.
“Приглашаем на работу продавцами и администраторами студентов-маркетологов на 4-5 курсе вуза. Такой персонал знает, как определить по внешнему виду и другим косвенным признакам, есть ли у гостя дети и интересны ли ему дополнительные услуги. Например, когда приходит экскурсия с детьми, предлагают дешевую линейку продуктов”, – говорит Светлана Морозова, управляющий партнер торговой марки “Веселые Карамели”.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас