ProZorro ввела функцию, которая сделает невозможным манипуляции с платежами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ProZorro ввела функцию, которая сделает невозможным манипуляции с платежами

Казна и Политика
691
В системе электронных торгов ProZorro появилась функция проверки платежей, которая сделает невозможными манипуляции с платежами.
Об этом заявил на пресс-конференции заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефёдов.
“В Министерстве экономики есть проект ProZorro, который занимается госзакупками, в Минфине есть E-Data, занимающаяся госрасходами и их оплатой, также существует проект 007, который занимается визуализацией данных, их демонстрацией”, – сказал Нефёдов.
“Мы покрываем какие-то отдельные части процесса госрасходов и сейчас мы демонстрируем первый пример интеграции, которая позволяет, как наблюдателю или прямом участнику закупок, смотреть, как происходит этот процесс. Сейчас мы интегрируем ту часть, которая касается проверки платежей, и таким образом вы сможете увидеть по каждой закупке, проводимой через госказначейство, была ли произведена оплата на победителя, когда была сделана и в полном ли объеме”, – сказал он.
По словам Нефёдова, сейчас в системе из-за отсутствия этой функции существуют манипуляции с платежами.
Как сообщалось, президент Петр Порошенко 17 февраля подписал принятый Верховной Радой конце 2015 года Закон “О публичных закупках”, который распространяет электронные закупки на все бюджетные закупки.
Документ вводится в действие с 1 апреля 2016 года для центральных органов исполнительной власти и заказчиков, осуществляющих деятельность в отдельных сферах хозяйствования, а с 1 августа 2016 – для всех заказчиков.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас