"Киевстар" планирует до конца 2016 г. выйти на рынок финансовых услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевстар" планирует до конца 2016 г. выйти на рынок финансовых услуг

Финтех и Карты
494
Украинский оператор мобильной связи “Киевстар” планирует до конца года с помощью дочернего предприятия ООО “Стармани” начать предоставление финансовых услуг, в частности, денежных переводов в национальной валюте, сообщил президент компании Петр Чернышов.
“Мы активно работаем с заместителем главы НБУ Владиславом Рашкованом и директором департамента розничных платежей НБУ Сергеем Шацким и другими нашими партнерами над запуском нашего продукта – хотим успеть до конца 2016 года”, – написал он на своей странице в сети Facebook в пятницу.
По его словам, реализация нового продукта позволит предоставлять клиентам финансовые услуги денежных переводов: от оплаты коммунальных услуг и штрафов до покупки билетов и товаров или перевода денег
ООО “Стармани” на днях получило лицензию Национального банка Украины на перевод средств в национальной валюте. Как уточнила пресс-секретарь компании Ирина Леличенко, банками-эмитентами электронных денег в этом проекте “Стармани” выступят государственный Укргазбанк и подконтрольный итальянской Intesa Sanpaolo Правэкс-Банк.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас