Bombardier поставила первый самолет CSeries для Swiss Air — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bombardier поставила первый самолет CSeries для Swiss Air

Технологии&Авто
799
Канадская машиностроительная компания Bombardier Inc. в среду поставила первый самолет CSeries , рассчитанный на 125 посадочных мест, авиакомпании Swiss International Air Lines, швейцарской “дочке” Lufthansa AG.
Разработка самолета заняла у компании на 2,5 года больше запланированного срока, при этом изначальный бюджет в $3,4 млрд был превышен на миллиарды долларов, что негативно сказалось на капитализации компании и привело к отставке большей части топ-менеджмента.
Новое руководство сумело увеличить количество заказов до 370. В частности, во вторник авиакомпания AirCanada завершила оформление заказа на 45 самолетов с опцией увеличения заказа до 75. Поставки начнутся в 2019 году.
Ранее компания Delta Air Lines Inc. приобрела 125 самолетов CSeries, что является самым крупным заказом Bombardier. Аналитики полагают, что компании пришлось сделать большую скидку.
В октябре руководство провинции Квебек инвестировало $1 млрд в программу Bombardier по выпуску самолетов CSeries, став владельцем 49,5% бизнеса. Также компания продала пенсионному фонду провинции Квебек Caisse de Depot & Placement du Quebec (CDPQ) 30% доли в подразделении по производству поездов за $1,5 млрд.
По материалам:
The Wall Street Journal
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас