MSI представляет компьютер-рюкзак для работы с VR — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

MSI представляет компьютер-рюкзак для работы с VR

Технологии&Авто
282
Вслед за HP компания MSI представила собственный переносной компьютер-рюкзак для виртуальной реальности VR Backpack, о котором впервые стало известно в конце прошлой недели.
Такой компьютер позволяет пользователям шлемов виртуальной реальности, вроде Oculus Rift или HTC Vive, перемещаться в пространстве и не быть “привязанными” проводами к настольному ПК или ноутбуку. Такой “рюкзак” от MSI весит порядка 5 кг, а встроенного аккумулятора хватает на 60-90 минут игр в виртуальной реальности. Съёмную батарею всегда можно заменить при наличии запасной.
Внутри компьютера установлена материнская плата MSI Z170, процессор Intel Core i7 шестого поколения и видеокарта NVIDIA GTX 980. При этом все компоненты заменяемы, а значит, в будущем можно без проблем установить более мощную карту NVIDIA GTX 1080. Для подключения внешних устройств в компьютере имеется один порт HDMI, два USB 3.0 и два USB 2.0. Это отвечает минимальным требованиям Oculus Rift и HTC Vive.
Для охлаждения “железа” в компьютере используются вентиляторы, а горячий воздух выводится через решётки по бокам. MSI уверяет, что пользователь не будет ощущать нагрева устройства, так как при его разработке были использованы специальные тканевые барьеры.
Стоимость и дата начала продаж компьютера-рюкзака от MSI пока не сообщаются.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас