744
Европейцы переходят на бесконтактные карты
— Финтех и Карты
В Европе значительно выросло количество бесконтактных платежей. Каждую секунду в регионе совершается 140 таких транзакций. И это только по картам Visa.
По итогам последних 12 месяцев общий показатель платежей по бесконтактным картам этой платежной системы впервые преодолел рубеж в 3 млрд. Только за апрель 2016 европейцы 360 млн. раз использовали свои бесконтактные карты, в 2 раза больше, чем в апреле 2015.
Средний чек покупки тоже вырос на 12% до $15,46.
«Крупнейшие торговые сети региона все больше интересуются технологией. Особенно это касается супермаркетов. Carrefour, Lidl, Tesco и Biedronka уже внедрили или расширили сети по приему бесконтактных платежей», — сообщают в Visa Europe.
Польские супермаркеты Biedronka всего год назад работали только с наличными. Сегодня 50% транзакций в их магазинах уже бесконтактные.
Также успех бесконтактных платежей в регионе во многом зависел от внедрения бесконтактных платежей в транспорте. Сегодня метро, автобусы и другой общественный транспорт Лондона принимает карты с бесконтактным модулем.
По прогнозам, количество бесконтактных платежей будет расти, постепенно переходя от карт к мобильными телефонам.
По материалам: PaySpace Magazine
Поделиться новостью
Также по теме
5 кг золота: как выглядит самая дорогая в мире видеокарта (фото)
Мобильные приложения — главное препятствие для цифровой безбарьерности банков
С октября в странах ЕС будут проверять все банковские переводы в евро
Новые правила карточных переводов: что нужно знать украинцам
€50 млн на развитие украинских стартапов: Федоров рассказал детали
Rozetka запускает собственную кредитную карту