Платинум Банк могут наказать за испорченную репутацию собственников, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платинум Банк могут наказать за испорченную репутацию собственников, - СМИ

Кредит&Депозит
3290
Владелец доли и CEO компании Рlatinum Public Limited, которая выступает акционером Платинум Банка, Игорь Дорошенко обладает испорченной деловой репутацией, сообщили в Национальном банке Украины.
Регулятор требует от ПАО “Платинум Банк” принять безотлагательные меры по восстановлению безупречной деловой репутации владельца существенного участия в нем, и отчитаться перед НБУ о принятых мерах. В случае, если ПАО “Платинум Банка” своевременно и в полной мере не отреагирует на требования Национального банка, регулятор рассмотрит вопрос о применении мер воздействия к владельцу существенного участия этого банка”, — говорится в ответе НБУ на запрос Delo.
Напомним, до 20 мая 2016 Игорь Дорошенко работал в должности председателя правления ПАО “Банк Михайловский”, который 23 мая постановлением правления НБУ был отнесен к категории неплатежеспособных. Таким образом, в соответствии с положением “О порядке регистрации и лицензирования банков, открытия обособленных подразделений”, Игорь Дорошенко считается лицом, с небезупречной деловой репутацией.
В результате, не может считаться безупречной репутация и владельца существенного участия ПАО “Платинум Банк” — компании Platinum Public Limited, которую возглавил Игорь Дорошенко.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас