Создана «умная» шариковая ручка для оцифровки рукописного текста за $300 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создана «умная» шариковая ручка для оцифровки рукописного текста за $300

Технологии&Авто
1013
Французская компания Oree известна своей необычной продукцией, такой как деревянная Bluetooth-клавиатура Oree Wooden Keyboard, деревянная беспроводная зарядка для смартфонов со встроенной акустической системой, деревянный трекпад.
На этот раз ассортимент Oree пополнился премиальной смарт-ручкой, которая в тандеме со специальным блокнотом способна не просто вести запись на бумаге, но и автоматически дублировать, передавая данные на мобильное устройство, всё «написанное пером».
Корпус устройства, именуемого Stylograph, выполнен из меди, а визуально оно напоминает утолщённую шариковую ручку, в основе которой лежат обычные чернила. Элегантный минималистический дизайн и медная оправа сразу намекают на достаточно высокую стоимость изделия, которое при использовании фирменного блокнота будет ретранслировать — оцифровывать — сделанные вами наброски, рисунки и заметки прямиком в мобильное приложение. «Фишкой» Oree Stylograph значится возможность сохранять тактильное ощущение письма чернилами по бумаге, создавая при этом копию написанного от руки материала в электронном формате.
Что касается блокнота, то он представляет собой записную книжку на 190 страниц формата А5, выполненную в традиционном форм-факторе. Стоимость вспомогательного аксессуара составляет $25, однако без него Stylograph оказывается бесполезной: для блокнота используется минеральная бумага, на которой ручка оставляет еле заметные следы. Принцип же работы устройства подразумевает, что следы (отпечатки) от стержня с рабочей поверхностью в 0,7 мм будут фиксироваться высокоскоростной камерой, вмонтированной в ручку. Встроенного аккумулятора должно хватить на двое суток эксплуатации в умеренном режиме.
Передача данных со смарт-ручки осуществляется посредством Bluetooth-соединения со смартфонами/планшетами на базе Android/iOS или Windows-ПК. Стоимость новинки составляет аж $300, к которым придётся добавить $25 за комплектный блокнот. При таком ценообразовании радует лишь то, что в Stylograph используется стержень типа D1, который можно без труда в любой момент заменить на новый.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас