В Европарламенте для депутатов пройдет конференция по криптовалютам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европарламенте для депутатов пройдет конференция по криптовалютам

Финтех и Карты
262
В Европарламенте на этой неделе пройдет четырехдневная конференция по вопросам криптовалют и технологии blockchain. Мероприятие будет носить образовательный характер и предназначено преимущественно для депутатов.
Конференция является некоммерческой, ее участниками станут представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития, Банка международных расчетов, ООН и Европола наряду с учеными, центральными банками, финансовыми компаниями и стартапами.
Несмотря на то, что ажиотаж вокруг биткоина спал, интерес к технологии blockchain продолжает нарастать – финансовые организации по всему миру стремятся понять, как использовать ее для своих операций, в связи с чем задают вопросы относительно соответствующего законодательства.
Предполагается, что конференция поможет евродепутатам справиться с этим вопросами – в том числе с помощью диалога с МВФ, Nasdaq и Blockchain.info.
В прошлом году в ЕС валютно-обменные операции с участием биткоина и других криптовалют освободили от налогов, однако никакого законодательства, каким-то образом регулирующего использование blockchain, пока нет.
По материалам:
banks.eu
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас