Генпрокуратура подтвердила наличие уголовного дела о получении Яценюком "неправомерной выгоды" в $3 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура подтвердила наличие уголовного дела о получении Яценюком "неправомерной выгоды" в $3 млн

Криминал
6254
Генеральная прокуратура Украины подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере $3 млн премьер-министром Арсением Яценюком за назначение на должность руководителя “Концерна РРТ” Владимира Ищука.
Так, в ответе на запрос нефракционного народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрия Добродомова, копию которого обнародовало на своем сайте общественное движение “Народный контроль”, Генпрокуратура сообщила, что департамент по расследованию и надзору в уголовных производствах в сфере госслужбы и собственности Генпрокуратуры продолжил досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины по факту получения премьер-министром А.Яценюком неправомерной выгоды в размере $3 млн за назначение на должность руководителя центра радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины В.Ищука.
Как подчеркивается в ответе Генпрокуратуры, досудебное расследование продолжается.
“Одновременно сообщаю, что подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины никому не предъявлялось”, – говорится в ответе Генпрокуратуры за подписью и. о. генпрокурора Юрия Севрука.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас