Укрпочта планирует запустить общенациональный мобильный кошелек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрпочта планирует запустить общенациональный мобильный кошелек

Финтех и Карты
825
Украинский национальный почтовый оператор Укрпочта должна стать предприятием с современными интернет-технологиями, быть доступным для максимального количества потребителей через их гаджеты, телефоны, планшеты.
Об этом заявил и.о. генерального директора “Укрпочты” Игорь Ткачук. По его словам, именно с этой целью предприятие активно проводит модернизацию и внедряет современные ИТ-технологии.
“Человечество активно переводит свою деятельность в интернет и активно применяет онлайн-режимы. Мы должны идти в ногу со временем и самое главное, что планируем сделать где это возможно, перевести деятельность Укрпочты в «цифру». То есть, стать доступными для максимального количества потребителей через их гаджеты, телефоны, планшеты”, — сказал Игорь Ткачук.
По его словам в рамках реформы технологических процессов в Укрпочте есть ряд новых сервисов, которые уже действуют или планируются внедрять в ближайшее время.
К примеру, уже доступна функция «Отследить свое отправление». Кроме того, Укрпочта планирует внедрить эксклюзивную национальную платформу «mWallet». Это мобильное приложение, которое поддерживает разные платежные инструменты: платежные карты Национальной системы и международных систем, электронные деньги и т.д.
“Это возможность в одном месте объединить все необходимые вспомогательные инструменты, которыми человек пользуется ежедневно. Он позволит клиентам осуществлять платежи со своих счетов, просматривать баланс, переводить деньги на счета банков”, — отметил Игорь Ткачук. Пользователи mWallet также получат возможность быстро пополнить мобильный счет, оплатить коммунальные услуги.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас