Nike представила первые серийные кроссовки с автоматической шнуровкой (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nike представила первые серийные кроссовки с автоматической шнуровкой (видео)

Технологии&Авто
3237
Компания Nike представила первые серийные кроссовки с автоматической шнуровкой. О новой обуви сообщается на официальном сайте компании, также раскрывает некоторые подробности Wired. Продаваться первые серийные кроссовки с автоматическими шнурками будут не всем желающим, а только пользователям социальной сети Nike+.
Кроссовки под названием HyperAdapt 1.0 обладают встроенным управляющим блоком с датчиками и аккумулятором. Блок управления отвечает за подсветку и работу автоматической шнуровки, при этом у пользователя есть возможность регулировать плотность шнуровки двумя кнопками на боку обуви. По словам представителей компании, одного заряда аккумулятора хватает на две недели автошнуровки и подсветка обуви.
На сайте Nike говорится, что регулирование пока что доступна только в ручном режиме, однако Wired со ссылкой на вице-президента по дизайну Nike сообщает, что кроссовки сами определяют, когда кроссовок надет на ногу. Когда человек полностью перенесет вес на подошву, шнурки самостоятельно затягиваются в позицию, которую пользователь наиболее часто выбирал путем ручного регулирования.
Ранее компания сделала ограниченное количество самозашнуровывающихся кроссовок Nike Air Mag, дизайн которых повторял аналогичную обувь из кинофильма “Назад в будущее 2”. Официальная презентация Nike Air Mag была приурочена к одному из событий фильма, по сюжету главный герой с 1985 года прилетает в будущее и попадает в 21 октября 2015 года.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас