2840
Из-за коррупции Украина потеряла в 35 раз больше денег, чем годом ранее, - ГПУ
— Криминал
За год, начиная с февраля 2015 года, в Украине сумма установленных убытков от преступлений по фактам коррупции выросли в 35 раз – с 85 млн грн до 2 млрд 997 млн грн.
“С марта 2014 года по январь 2015 года этот показатель составлял лишь 85 млн грн. Соответственно увеличился и показатель наложенных арестов на имущество с 13,2 млн грн до 83,6 млн грн. В отчетный период начато 896 уголовных производств по фактам коррупции, 761 лицу сообщено о подозрении, в суд направлено 588 обвинительных актов, принято 75 судебных решений”, – говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.
За административные коррупционные правонарушения суд привлек к ответственности 1209 человек (против 874 в март 2014 – январе 2015 годов), из них 228 должностных лиц местного самоуправления, 27 должностных лиц областных и районных госадминистраций. В суд было направлено 1366 протоколов..
Как сообщалось ранее, названы суммы откатов, которые спасают чиновников от люстрации. Закон привел к тому, что в госструктурах наблюдается серьезный кадровый голод.
По материалам: Вісті
Поделиться новостью
Также по теме
Трое чиновников подозреваются в хищении оборонных средств на 102 млн грн
Онлайн-продажа водительских удостоверений: украинцев предупредили об очередной схеме от мошенников
Ущерб более 900 тыс грн: чиновники «Укрспецторга» продавали списанные военные корабли
Более 392 млн гривен: завершили следствие по делу экс-главы Днепропетровской ОГА
С начала года таможенники изъяли товаров более чем на 1 млрд гривен
В США разоблачили масштабную схему контрабанды чипов Nvidia в Китай на $160 млн
